+7 (9510) 99-26-27
Заказать звонок
Все статьи > Какой выбрать кондиционер для дачи

Какой выбрать кондиционер для дачи

Дата размещения статьи: 28.02.2017 18:25

Какой выбрать кондиционер для дачи

Многие предпочитают проводить летние деньки на даче. Однако скрыться от палящих солнечных лучей даже в этом тихом уютном месте практически невозможно. Отличным решением проблемы станет покупка кондиционера, который наполнит дачный домик прохладой и комфортом.

Основные критерии для выбора кондиционера

Современные производители, например Electrolux, Zanussi или Ballu предлагают различные системы кондиционирования для дачных домов со множеством функций и возможностей.

Как выбрать кондиционер для дачи? На что стоит обратить внимание во время покупки? Что лучше – дорогостоящие функциональные новинки от Mitsubishi или простые дешевые варианты? Прежде чем приобрести кондиционер, стоит обратить внимание на ряд основных критериев:

Время пребывания на даче

Для летних месяцев лучше приобрести мобильный вариант – напольный кондиционер. Он подойдет для любого дачного домика, даже маленького. При этом он не займет много места в машине и его можно будет легко перевозить с собой.

При круглогодичном пребывании стоит обратить внимание на функциональные сплит-системы, которые обеспечат комфортные условия в домике в любой сезон года. В этом случае лучше подобрать вариант с установкой.

Мощность кондиционера

Чтобы определить, кондиционер какой мощности необходим для вашего дачного домика, следует воспользоваться простым математическим расчетом – 1 кВт мощности на каждые 10 м2. При наличии в помещении дополнительных газовых и электроприборов расчетную мощность следует увеличить в 1,5 раза.

Функциональные возможности кондиционера

Основной функцией любого кондиционера является – охлаждение воздуха. Кроме того некоторые модели имеют расширенные возможности – нагрев, очистка, ароматизация и увлажнение воздуха. Набор функций определяется в зависимости от конкретных условий и типа дачного домика.

Основные виды «дачных» кондиционеров

Рассмотрим основные виды кондиционеров, которые позволят создать комфортные условия в дачном домике и гармонично дополнят его интерьер:

  1. Настенный кондиционер – отличный вариант для маленькой дачи. Имеет два блока – внутренний и наружный, которые легко монтируются. Кондиционер прост в управлении, изменять температуру можно дистанционно.
  2. Мульти сплит-система – подойдет для большого дачного дома с несколькими комнатами. Основным плюсом системы является то, что внутренний блок устанавливается отдельно для каждого помещения. Минус – отсутствие вентиляции. Различают несколько типов таких систем – потолочные, канальные и кассетные системы.
  3. Напольный кондиционер – подходит для любого дачного домика. Основное преимущество – мобильность. При его использовании потребуется дополнительный монтаж воздуховодов.
  4. Оконный кондиционер – выгодная цена, отличная функциональность, простота установки и легкое управление. Именно эти преимущества определяют популярность этого варианта. Устанавливается в окне и не требует дополнительного монтажа. При этом следует обратить внимание на герметичность окна и уровень установки оборудования. Однако оконный вариант имеет небольшую мощность, высокий уровень шума и требует своевременной чистки.

Выбирая кондиционер для дачного домика, следует учесть все особенности помещения и тип климата, в котором вы проживаете. Следуя выше приведенным рекомендациям, вы сможете легко выбрать идеальную систему кондиционирования, которая создаст уют и комфорт в вашем домике в любую погоду.


Поделитесь с друзьями:

Рекомендуем кондиционеры:

Яндекс.Погода
тел. +7 (9510) 99-26-27
Разработка сайтов Ульяновск